Для чего нужна газонокосилка?

Газоны прочно вошли в дачный экстерьер. Территория с участком изумрудной травы смотрится красиво.Но недостаточно посадить ее, за газоном необходимо периодически ухаживать – аэрировать почву, поливать, удобрять его и косить.
Последнее поможет сделать специальное устройство, предназначенное для этих целей, необходимо знать, как выбрать газонокосилку. Для этого нужно иметь сведения о том, какими они бывают и для каких участков предназначены.
По типу потребляемого топлива, используемой энергии газонокосилки можно разделить на:
– бензиновые;
– электрические;
– аккумуляторные.

Бензиновые газонокосилки
Газонокосилки бензиновые являются самым распространенным типом косилок. Двигатель внутреннегосгорания обеспечивает газонокосилку высокой мощностью, что позволяет использовать их на большихтерриториях. Основным преимуществом бензиновых газонокосилок является высокая мобильность, другимисловами, при работе с такой косилкой нет никаких ограничений в виде кабеля, ограничивающего свободуперемещения косилки. Недостатками бензиновых газонокосилок являются высокий вес, шум при работе низкая экологичность.
Электрические газонокосилки
Этот тип газонокосилок использует электроэнергию для работы. Такие косилки, как правило, имеют невысокую мощность и предназначены прежде всего для небольшого газона.
Работа с электрической газонокосилкойимеет только одно неудобство — кабель, который может мешать при стрижке травы. Особенно это актуально, если участок не представляет собой ровную лужайку без цветов, деревьев и кустарников, ведь любыепрепятствия весьма проблематично огибать, постоянно поправляя шнур, чтобы не повредить им остальныенасаждения. При работе с электрическими косилками существует вероятность поражения электричеством. Чтобы исключить подобный риск, вы не должны работать в сырую погоду и в случае, если трава мокрая. Среди положительных качеств электрических косилок является высокая экологичность, котораяобеспечивается только этим видом косилок. Ещё одним плюсом электрических двигателей является тихаяработа.
Аккумуляторные газонокосилки
Представлены в небольшом количестве, их выпускают лишь немногие фирмы. Оснащены
электродвигателем, который получает энергию от съемной батареи. Используется свинцовый или
литийионный источник питания, напряжение питания 24, 36 или 48В. Зарядное устройство входит в комплект поставки. Они отличаютсяпростотой в уходе и использовании.
По области применения они соответствуют электрическимгазонокосилкам, при этом обладают такой же независимостью, что и бензиновые, маневренны и мобильны, так как отсутствует электрический кабель. Поэтому они прекрасно подходят для скашивания травы намаленьком участке, где имеются многочисленные препятствия: деревья, кустарники, постройки, садовуюмебель. Аккумуляторной газонокосилке не составит никакого труда их обогнуть.

Компания «Технодром» готова предоставить широкий спектр услуг по прокату
оборудования на все случаи жизни.
Ждем Вас по адресу г Оренбург пр. Дзержинского 2 «А»
график пн-пт с 9:00-18:00, сб-вс 10:00-17:00

Добавить комментарий