Ремонт электрических триммеров в Оренбурге

Чтобы поддерживать газон в надлежащем состоянии, удобно использовать триммер. Бывают бензиновые триммеры (их двигатель работает на бензине) и электрические (работают от сети). У всех видов триммеров возникают неисправности. Не стоит осуществлять ремонт электрических триммеров самостоятельно, нужно обратиться в сервисный центр, где можно отремонтировать триммер.

Сразу стоит предупредить, что ремонт электротриммера, как и другой техники, стоит недешево, особенно если требуется осуществить ремонт двигателя триммера или замену катушки. В некоторых случаях действительно проще купить новый инструмент. Оценить это сможет грамотный специалист, знающий, как отремонтировать триммер.

Кроме того, иногда необходимо заменить некоторые запчасти. Запчасти, предназначенные для конкретной модели, также можно приобрести в сервисном центре .

Ремонт двигателя триммера

Ремонт двигателя триммера, как правило, требует серьезных затрат. Однако иногда нужно всего лишь сделать новую обмотку двигателя (в сервисном центре). Пользователи часто сталкиваются со следующими неисправностями:

  • Двигатель не запускается или работает с перебоями. В этом случае нужно проверить работу электрического соединения, а также целостность кабеля. Если причина не в этом, обращайтесь в сервисный центр к специалистам.
  • Нарушения в подаче лески (если режущая насадка – леска). Здесь возможно несколько вариантов:
  • леска закончилась – намотайте новую;
  • леска запуталась – это также легко устранимый недостаток;
  • катушка загрязнена – очистите ее и шпульку.
  • Нож или катушка не режут траву и не работают. Вы могли неправильно установить вал привода. Однако если не это составляет проблему, обращения в сервисный центр не избежать.
  • Если вы слышите какие-либо посторонние звуки, возможно, закончилась смазка или попала вода.

Ремонт электрических триммеров не доставит хлопот, если вы знаете, где можно отремонтировать триммер. Мы ремонтируем триммеры разных марок Bosch,Makita,Sparki,Pit,Hitachi,Patriot и т.д.

Вы всегда можете задать вопрос менеджерам сервисного центра «Технодром» по телефонам: 8(3532) 52-52-80 или по адресу: г. Оренбург, пр-т Дзержинского 2а.

Добавить комментарий