Правила эксплуатации мотокосы

♻ Чтобы мотокоса могла работать в нормальном режиме продолжительное время, а также обладала высокой производительностью, требуется применять комплекс мер, которые помогут обеспечить работоспособность инструмента на должном уровне.
♻ Перед началом работы важно позаботиться о том, чтобы двигатель не был в холодном состоянии, а уже отработал какое-то количество времени. Если устройство работает от электроэнергии, то его следует запустить на несколько часов, но установить неполную мощность работы.
♻ Владельцы, которые имеют бензиновый двигатель, знают, что в качестве топлива используется не только бензин, но и масло, причем в пропорциях 1:50. Именно такой состав дает возможность использовать мотокосу на полную мощность и не повреждая систему.
♻ При работе с инструментом режущая головка должна быть направлена под строгим углом потому как срезает лишнюю растительность именно ее наконечник. Пройденные участки обрабатывать заново запрещается, в противном случае может произойти контакт режущей части мотокосы с почвой, а это в свою очередь повлечет перегрев двигателя и последующий выход его из строя, а режущая головка может расплавиться.
♻ По окончании работы ВАЖНО всегда очищать лезвия, а также фильтр. В случае, когда трава будет плохо срезаться, то нужно заточить нож. Не стоит забывать о периодической смазке наконечника гибкой трубы и места соприкосновения жесткой трубы с гибкой.👆 Соблюдение данных правил поможет увеличить эффективность работы мотокосы, а также продлит ей срок службы.

Добавить комментарий